Порошенко: Украина и весь цивилизованный мир не признают этого фарса. 21.by

Порошенко: Украина и весь цивилизованный мир не признают этого фарса

03.11.2014 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: rbc.ua
Так называемые "выборы" в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей не имеют ничего общего с волеизъявлением людей и грубо нарушают минские договоренности. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Фарс под дулами танков и автоматов, который сегодня устроили две террористические организации на части Донбасса - это ужасное событие, которое не имеет ничего общего с реальным волеизъявлением", - сказал президент Порошенко.

Глава государства также заявил, что Украина и весь цивилизованный мир не признают этого фарса. "Уже сейчас ведущие страны мира и международные организации осудили эти так называемые" выборы". Рассчитываю на то, что псевдовыборы не признает и Россия, потому что они являются грубым нарушением Минского протокола от 5 сентября, под которым стоит подпись и представителя РФ" - подчеркнул Порошенко.

Он подчеркнул, что "все выборы на украинской территории, где голосуют украинские граждане, должны проходить исключительно по украинским законам". Вместе с тем президент поблагодарил жителей Донбасса, которые вышли на улицы Мариуполя и других городов, поддерживая единство Украины и выступая против так называемых "выборов".

Служба безопасности Украины сегодня возбудила уголовное дело по факту проведения выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.

В МИД Украины заявили, что в случае признания Россией данных "выборов", это углубит ее изоляцию и усилит санкции. В свою очередь украинское внешнеполитическое ведомство будет использовать любые возможные законные рычаги, чтобы повлиять на действия РФ.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Фарс под дулами танков и автоматов, который сегодня устроили две террористические организации на части Донбасса - это ужасное событие, которое не имеет ничего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика