Эстония отгородилась от Охлобыстина. 21.by

Эстония отгородилась от Охлобыстина

03.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Таллин, 2 ноября. Власти Эстонии запретили въезд известному российскому актеру Ивану Охлобыстину, выступление которого в столице республики запланировано на конец следующей недели, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на эстонское телевидение.

По данным журналистов, которые ссылаются на информацию, полученную в МИД республики, соответствующий указ подписан в конце недели. Причины такого решения во внешнеполитическом ведомстве не сообщили, также не указан срок, на который актер включен в список нежелательных лиц.

Сейчас Эстония запрещает въезд 2080 гражданам иностранных государств. Пресс-секретарь МВД страны Михкель Лойде уточнил, что по своей инициативе республика ввела запрет для 1316 человек. Стоит отметить, что власти не обязаны сообщать фигурантам списка о своем решении, так что те иногда узнают о нем при прохождении паспортного контроля.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Мэр Риги извинился перед Охлобыстиным за запрет на въезд в Латвию

Ранее аналогичное решение в отношении Охлобыстина приняла Латвия. Министр иностранных дел прибалтийской республики Эдгар Ринкевич пояснил запрет тем, что актер своими высказываниями, например, о гомосексуалистах, разжигает вражду. Позднее в свои списки его включила и Служба безопасности Украины. Советник СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что Охлобыстин представляет угрозу для национальной безопасности Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прибалтийская республика запретила въезд известному российскому актеру, внеся его в список нежелательных лиц. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика