МЧС готовит шестой гуманитарный конвой в Донбасс. 21.by

МЧС готовит шестой гуманитарный конвой в Донбасс

03.11.2014 22:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ростов-на-Дону, 3 ноября. МЧС России объявило о подготовке новой, шестой по счету, колонны с гуманитарным грузом для востока Украины. Замглавы Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России Олег Воронов сообщил, что помощь формируется по запросу властей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, передает ТАСС.

«Она (помощь) состоит из медикаментов и топлива, которые грузятся на автомобили Ногинского спасательного центра. Водители-спасатели этого центра за последнюю неделю доставили в Донецк и Луганск более 2 тыс. тонн гуманитарной помощи», - рассказал Воронов.

По его словам, сейчас в Ростовской области организована «работа по сосредоточению гуманитарных грузов», идет погрузка автомобилей.

Напомним, что предыдущие две колонны отправились в Донбасс 31 октября и 2 ноября. В общей сложности они доставили в пострадавшие в результате военных действий регионы более 2 тыс. тонн продуктов питания, стройматериалов, топлива и медикаментов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время в Ростовской области идет загрузка автомобилей, помощь формируется по запросам властей ДНР и ЛНР. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика