Градский поздравил Пахмутову с юбилеем. 21.by

Градский поздравил Пахмутову с юбилеем

04.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 ноября. Грандиозный концерт в Государственном Кремлевском дворце! На главной площадке страны отмечает юбилей Александра Пахмутова - 9 ноября композитору исполнится 85 лет. Послушать знаменитые хиты удалось корреспонденту «МИР 24» Евгению Прессу.

Сегодня в Кремле повсюду звучит музыка Александры Пахмутовой. Знакомые мелодии - от детской песенки «Пейте, дети, молоко» до легендарной «Трус не играет в хоккей» исполнили маленькие музыканты из Волгограда, земляки Александр Николаевны.

Концерт начался с увертюры «Веселые девчата». Уже после вышла сама именинница. От общения с журналистами она отказалась, готовилась встречать гостей. В этот вечер публика услышала много новых песен. Их, как и многие другие, Александра Пахмутова написала на стихи супруга, Николая Добронравова, с которым они живут вместе почти 60 лет. Прозвучали и знаменитейшие песни «Мелодия», «Надежда», «Поклонимся великим тем годам», «Как молоды мы были», «Где-то под Бекетовкой».

Этот творческий вечер в Кремле дал старт большому юбилейному марафону. Концерты, посвященные Александре Пахмутовой пройдут в Оренбурге, Казани, Волгограде и Кирове.

В Кремлевском дворце поздравил Пахмутову и Александр Градский, который сам празднует юбилей. Сегодня ему исполнилось 65. Славу и любовь всего СССР Градский получил после выхода песни Пахмутовой и Добронравова «Как молоды мы были».

Музыкант, певец, гитарист, композитор, поэт - Александр Градский родился в семье актрисы и инженера в Челябинской области. Рано потерял мать и жил в подвальчике на одной из улочек Москвы. Учился играть на скрипке и знакомился с западной музыкой. Наравне с отечественной классикой любил слушать The Beatles. Все это впоследствии отразилось в песнях Градского.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известному композитору в конце недели исполнится 85 лет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика