«Зенит» потерпел второе подряд поражение в ЛЧ. 21.by

«Зенит» потерпел второе подряд поражение в ЛЧ

04.11.2014 22:26 — Новости Мира |

Санкт-Петербург, 4 ноября. Леверкузенский «Байер» переиграл петербургский «Зенит» на стадионе «Петровский» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:1. Дублем отметился корейский легионер «Байера» Сон Хюнь-Мин, передает «МИР 24».

В матче третьего тура группы «С» две недели немцы обыграли российский клуб на своем поле со счетом 2:0. Этот матч они также начали активнее и с первых минут придавили хозяев к своим воротам. Однако через 15 минут питерцы пришли в себя и ответили опасными атаками.

Вначале Халк вывел Александра Кержакова один на один с Берндом Лено, но голкипер «Байера» ногой отвел угрозу. А спустя несколько минут все тот же Кержаков после передачи Данни прокинул мяч мимо вратаря «Байера», но с острого угла не сумел попасть в ворота.

Счет в матче был открыт на 68-й минуте. Гости разыграли штрафной, назначенный метрах в 25 от штрафной «Зенита», и Сон Хюнь-Мин с 20 метров без помех точно уложил мяч в угол ворот Юрия Лодыгина. А спустя пять после неразберихи в центре поля он вышел один на один с голкипером российского клуба и спокойно послал мяч под опорную ногу.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Зенит» считает потери перед боем

Единственный мяч хозяева сумели сквитать в самом конце встречи. На 89-й минуте вышедший на замену за десять минут до этого Саломон Рондон из центра штрафной в одно касание переправил мяч в ворота «Байера». На большее команды Андре Виллаш-Боаша не хватило.

После этой встречи «Зенит» с четырьмя очками занимает третье место. «Байер», набравший девять очков, упрочил свое лидерство.

Петербуржцы на «Петровском» уступили немецкому «Байеру», которому проиграл в гостях две недели назад. Mir24.tv