Ядерные исследования в Европе возглавит пианистка. 21.by

Ядерные исследования в Европе возглавит пианистка

05.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 ноября. Впервые в истории Европейскую организацию по ядерным исследованиям (ЦЕРН) возглавит женщина. Выбор руководства ЦЕРН пал на итальянку, известную пианистку и доктора наук Фабиолу Джианотти, передает Lenta.ru.

Управляющий совет ЦЕРНа принял решение о назначении Джианотти во вторник, 4 ноября. Однако официально это решение еще должно пройти процедуру одобрения до конца текущего года. И только в том случае, если это произойдет, Джианотти приступит к своим обязанностям, но с 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦЕРН готовится к новому запуску адронного коллайдера

Джианотти в 2009 году возглавила один из четырех экспериментов на Большом андронном коллайдер. Она принимала непосредственное участие в открытии бозона Хиггса. В ЦЕРН она трудится с 1987 года, является профессиональной пианисткой и даже собиралась полностью посвятить свою жизнь музыке.

Итальянка состоит в Консультативном комитете по научным вопросам при генеральном секретаре ООН. Фабиола Джианотти заняла пятое место в рейтинге «Персона года» журнала Time в 2012 году и вошла в сотню самых влиятельных женщин мира во версии журнала Forbes в прошлом году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фабиола Джианотти всю свою жизнь собиралась посвятить музыке, но в итоге состоялась в физике и вошла в сотню самых влиятельных женщин мира по версии Forbes. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика