Голландские эксперты вывезут обломки Boeing из Донбасса. 21.by

Голландские эксперты вывезут обломки Boeing из Донбасса

05.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 4 ноября. Группа голландских экспертов во вторник прибыла в Донецк для вывоза обломков малайзийского Boeing, потерпевшего крушение в небе над Торезом 17 июля, передает РИА «Новости» со ссылкой на вице-премьера Донецкой самопровозглашенной республики (ДНР) Андрея Пургина.

По его словам, в Донецк прибыли трое экспертов из Нидерландов с целью вывезти обломки авиалайнера, которые до сих пор лежат под городом Торезом. Во вторник состоялось первое совещание с представителями МЧС ДНР, а также министерства транспорта и полиции. Голландцы уже побывали на месте крушения самолета.

Эксперты составляют опись обломков, замеряют их и разбираются, какой транспорт нужен для вывоза. Так, отдельные обломки не слишком габаритные и их можно вывезти на удлиненных железнодорожных платформах. Другие фрагменты самолета будут вывозить при помощи автомобильных тралов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура Нидерландов: Boeing-777 над Донбассом мог быть сбит другим самолетом

Также эксперты оценили возможность подхода подъемных кранов к месту падения самолета рядом с селами Рассыпное и Грабово.

Напомним, Boeing-777 малайзийских авиалиний 17 июля вылетел из Амстердама в Куала-Лумпур, на его борту находились 298 человек. Большинство из них были подданными Нидерландов.

Самолет разбился неподалеку от города Снежное Донецкой области на территории, которую контролировали бойцы самопровозглашенной республики. В непосредственной близости от места катастрофы шли боевые действия, что затрудняло работу прибывших экспертов ОБСЕ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сами обломки малайзийского лайнера, по словам вице-премьера ДНР Пургина, до сих пор лежат под Торезом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика