Христиан-«богохульников» сожгли в пакистанском селе. 21.by

Христиан-«богохульников» сожгли в пакистанском селе

05.11.2014 22:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 ноября. Полиция Пакистана арестовала более 40 жителей поселка под Лахором, в котором были сожжены заживо двое молодых христиан - муж и жена, обвиненные селянами в осквернении Корана, пишет британская The Guardian со ссылкой на местные СМИ.

Глава полицейской службы в регионе Джавад Камар сообщил, что на такой поступок жителей подстрекал мулла местной мечети. Вместе с тем он подчеркнул, что пока нет информации о принадлежности священнослужителя к какой-либо радикальной исламской секте.

Как пишет издание, жертвы работали на местном кирпичном заводе. Их обвинили в сожжении нескольких страниц священной для мусульман книги, после чего двое суток держали в здании предприятия, а затем кинули заживо в печь для обжига кирпичей.

При этом обвинение было связано с тем, что женщина, убираясь в доме покойного свекра, нашла несколько бумаг, которые показались ей ненужными, и сожгла их. Находившийся рядом мусульманин заметил, что это якобы были листы Корана, и рассказал об этом знакомым. Вскоре после этого разгневанная толпа в количестве около ста человек схватила супругов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужа и жену обвинили в том, что они уничтожили несколько страниц Корана, после чего кинули в печь для обжига кирпичей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика