Оливер Стоун привез в Москву сценарий фильма о Сноудене. 21.by

Оливер Стоун привез в Москву сценарий фильма о Сноудене

05.11.2014 22:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 ноября. Известный голливудский режиссер Оливер Стоун прилетел в Москву для окончательного утверждения сценария фильма, посвященного бывшему сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену, находящемуся сейчас в России, передает РИА «Новости».

Летом этого года адвокат Сноудена в России Анатолий Кучерена рассказал, что написал психолого-политический триллер «Время спрута», посвященный своему клиенту.

Он добавил, что права на экранизацию трилогии, презентация первой части которой на русском и английском языках состоится в ноябре, он продал Оливеру Стоуну.

В книге рассказывается история американского информатора Джошуа Колда, которого преследует его правительство и который вынужден провести три недели в транзитной зоне московского аэропорта, ожидая решения российских властей о предоставлении ему убежища.

Оливер Стоун - обладатель многих кинопремий, в том числе трех «Оскаров» - два за лучшую режиссерскую работу и один за лучший сценарий-адаптацию. Помимо работы в кино, он известен своими критическими взглядами на внешнюю и внутреннюю американскую политику.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Голливудский режиссер собирается снять фильм по роману адвоката экс-агента АНБ Анатолия Кучерены. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика