Керри оставил Ирану право на мирный атом. 21.by

Керри оставил Ирану право на мирный атом

06.11.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 5 ноября. Госсекретарь США Джон Керри разрешил Ирану продолжить разработку ядерной программы с условием, что стратегический уран будет использоваться в мирных целях. Свое заявление Керри сделал перед решающим раундом переговоров по иранской ядерной проблеме в Париже, передает РИА «Новости».

«Они имеют право на мирные программы, но не на изготовление ядерных бомб», - заявил госсекретарь США во время разговора с главой МИД Франции Лораном Фабиусом.

Иран долгое время убеждают прекратить ядерные разработки, поскольку США и ряд других стран уверены, что основная цель Тегерана - создание ядерного оружия в качестве угрозы западным странам. Власти Ирана настаивают, что имеют право продолжать разработки, поскольку они преследует исключительно гражданские цели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США довольны усилиями МАГАТЭ по Ирану

Джон Керри в ближайшие дни планирует провести аналогичные переговоры в Омане. 24 ноября в Вене состоится международная дискуссия по проблеме ядерной программы Ирана.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американский госсекретарь сделал соответствующее заявление перед решающим раундом переговоров по иранской ядерной проблеме. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика