ФАС запретит рекламировать «лучшее» и «самое». 21.by

ФАС запретит рекламировать «лучшее» и «самое»

06.11.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 ноября. Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) предлагает расширить понятие «недобросовестная конкуренция» и внести поправки в федеральный закон «О защите конкуренции», передает ТАСС.

В качестве одной из мер по борьбе с недобросовестной конкуренцией, ФАС предлагает запретить использование в рекламе следующих слов: «лучший», «первый», «номер один», «самый», «только» и «единственный».

Кроме того, в перечень недопустимых могут попасть и другие слова, обозначающие превосходство того или иного товара над другими. Производителю теперь придется привести доказательства такого превосходства, причем имеющие объективное подтверждение и конкретные параметры сравнения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФАС нашла виновных в росте цен на бензин

Помимо этого, ФАС предлагает считать недобросовестной конкуренцией и обратные действия, то есть дискредитация товаров других производителей, введение в заблуждение потребителя, а также использование деловой репутации другого хозяйствующего субъекта.

Ссылаясь на имеющиеся в его распоряжении предложения антимонопольного ведомства, агентство уточняет, что за недобросовестную рекламу ФАС предлагает штрафовать должностных лиц от 12 до 50 тыс. рублей, а юридических лиц - от 100 до 500 тыс. рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Федеральная антимонопольная служба составила отдельный перечень предлагаемых к запрету для рекламщиков слов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика