Киев посчитал оставшихся пленных. 21.by

Киев посчитал оставшихся пленных

09.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 8 ноября. Киев удерживает в плену около 400 бойцов Донбасса, сообщил глава Центра обмена пленных Владимир Рубан в эфире украинского телеканала, передает ТАСС.

В плену у самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик находятся около 500 украинских силовиков, добавил он.

5 сентября в ходе встречи трехсторонней контактной группы по ситуации в Донбассе Киев и ДНР и ЛНР достигли ряд договоренностей, в том числе и об обмене военнопленными.

ДНР и Киев обменялись пленными уже шесть раз. Последний обмен прошел на прошлой неделе. Тогда стороны конфликта передали друг другу по 25 бойцов. В общей сложности домой вернулись более 200 украинских силовиков и сторонников самопровозглашенной республики с каждой стороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пургин: Москва считает выборы в Донбассе демократичными

ЛНР и украинские власти трижды осуществили обмен. В частности, накануне Луганск выдал семь силовиков, украинская сторона вернула пять «ЛНРовцев».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинская сторона удерживает в плену около 400 бойцов Донбасса, самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики - около 500 силовиков, сообщил глава...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика