Турчинов: Задача Рады - создать сильнейшую армию. 21.by

Турчинов: Задача Рады - создать сильнейшую армию

10.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 9 ноября. Одной из задач новой Верховной рады должно стать создание на Украине мощного оборонительного комплекса и превращение ее вооруженных сил в одну из сильнейших в Европе армий. Об этом в интервью украинскому телеканалу ТСН заявил спикер Рады Александр Турчинов, передает ТАСС.

«У нас нет альтернативы европейской и евроатлантической интеграции», - заявил он, подчеркнув, что оборонные вопросы должны стать для депутатов ключевыми.

По мнению Турчинова, одним из первых шагов в этом направлении должен стать отказ от внеблокового статуса республики.

Отметим, что если такое решение будет принято, то Украина может поставить задачу вступления в НАТО, что является неприемлемым для Москвы. В сентябре глава МИД России Сергей Лавров утверждал, что внеблоковый статус Украины является гарантией безопасности Европы, а заявление об отказе от него вредят переговорам о мире на востоке страны.

Между тем тогда же заместитель главы администрации президента Дмитрий Шимкив заявил, что до 2020 года Украина должна стать «военным государством». Это означает в том числе увеличение расходов на вооруженные силы с нынешних 1% до 5% ВВП.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спикер украинского парламента уверен, что единственный способ добиться этого - отказать от внеблокового статуса республики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика