Сероводородом пахнет из-за выброса в Люблине. 21.by

Сероводородом пахнет из-за выброса в Люблине

10.11.2014 17:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 ноября. Причиной резкого запаха сероводорода в Москве в понедельник стал единичный выброс в столичном районе Люблино, передает ТАСС со ссылкой на ситуационный центр Росгидромета.

«Выброс был в районе Люблино, но мы не можем сказать, что именно стало его причиной, мы можем только констатировать превышение нормы сероводорода в воздухе в несколько раз», - приводит агентство слова представителя Рогдиромета.

Он также отметил, что нынешние атмосферные явления не способствуют быстрому рассеиванию примесей в воздухе.

Между тем, МЧС настоятельно рекомендует москвичам и гостям столицы не выходить в эти часы на улицу, также позакрывать окна и двери. Ведомство объясняет предосторожности наличием ядовитых веществ в воздухе. В настоящее время проводятся экспресс-тесты на содержание в воздухе вредных веществ.

«Мы советуем жителям столицы минимизировать время пребывания на улице, держать закрытыми окна и двери», - цитирует Газета.Ru представителя пресс-службы МЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Перми жалуются на запах сероводорода

Ранее «МИР 24» сообщал, что столичные экологи зафиксировали превышение максимального разового норматива по содержанию в воздухе сероводорода на востоке и юго-востоке города.

В графиках, размещенных на сайте «Мосэкомониторинга», указано, что предельно допустимое содержание стирола в воздухе над московским районом Кожухово превышено в 2,2 раза, а содержание формальдегида - в 1,6 раз.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МЧС настоятельно рекомендует москвичам не выходить на улицу и закрыть окна и двери. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика