ЧП в Петербурге: водитель в больнице. 21.by

ЧП в Петербурге: водитель в больнице

10.11.2014 18:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 10 ноября. В Петербурге бензовоз пробил ограждение и упал в Обводный канал. Для подъема грузовика прибыли два крана. Корреспондент телеканала «МИР 24» Александр Бережной - с подробностями происшествия.

МЧС продолжает работать на месте происшествия. Сейчас спасатели извлекают машину из воды. Нефтепродукты уже начали собирать при помощи сорбентов. Сколько топлива оказалось в воде, пока неизвестно.

Напомню, сегодня утром бензовоз с мазутом протаранил несколько легковых авто и упал в воду, проломив металлическое ограждение. Водителю удалось выбраться самостоятельно, он доплыл до ближайшего схода и уже там ему помогли очевидцы.

Сейчас он находится в больнице в состоянии средней тяжести. Других пострадавших нет. Водолазы обнаружили незначительную течь дизельного топлива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Один человек погиб при столкновении бензовоза с автобусом в Алматы

«Пытались герметизировать баки. Не получилось. Решили снять баки и краном поднять. Течи из цистерн нет, там мазут. В данных погодных условиях он почти не текуч», - объяснил заместитель начальника Главного управления МЧС по г.Санкт-Петербургу Андрей Плыгун.

Экологические службы установили на воде заградительные боны: они не дадут пятну распространиться.

Экологический ущерб, причиненный Северной столице, пока не подсчитан, но, скорее всего, он окажется локальным, то есть небольшим.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В понедельник бензовоз в Северной столице упал в Обводный канал. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика