Рахмон раздал милиционерам квартиры. 21.by

Рахмон раздал милиционерам квартиры

10.11.2014 18:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Душанбе, 10 ноября. Наиболее отличившиеся таджикистанские милиционеры сегодня получили ключи от новых квартир из рук президента. Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию девятиэтажный дом, построенный для сотрудников МВД страны, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Вера Исмаилова.

Первое чаепитие в новом доме. За столом не вся семья: сегодня, хоть и праздник, но не выходной - дети на работе, внуки на учебе.

«Я 26 лет служу в МВД. Все это время до места службы добирался из района. Теперь, благодаря президенту, мы будем жить в столице. Нам предоставили жилье в новой просторной квартире», - рассказал полковник милиции Асомиддин Салоев.

В квартире напротив тоже новоселье. Взрослые осматривают просторную кухню и гостиную, дети осваивают компьютер. Техника есть в каждой квартире.

«Я счастлив. Теперь у меня есть все условия для отдыха и для учебы. Раньше об этом мы с братьями и сестрами могли только мечтать», - поделился сын милиционера Самандар Ракибов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД Таджикистана может переименовать милицию в полицию

До сегодняшнего дня семья Ракибовых жила на съемной квартире. 150 долларов в месяц для них сумма не маленькая.

«Сегодня у нас двойной праздник. День милиции и новоселье. Мы до сих пор не можем поверить, что это реальность. Теперь будем жить в квартире площадью более 100 квадратных метров», - сказал командир роты спецназа МВД Бозорали Ракибов.

В гости приехал и президент Таджикистана. Эмомали Рахмон лично вручил ключи от квартир семьям пятидесяти сотрудников милиции.

Остальных служителей правопорядка глава государства поздравил на торжественном собрании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милиция Душанбе борется с фейерверками

«Правительство страны, наряду с обеспечением благоприятных условий службы служащим и солдатам, пытается улучшить их бытовые условия. В этом году 650 семей сотрудников таджикской милиции получили приусадебные участки и жилье. За последние десять лет зарплата сотрудников внутренних органов увеличена почти в 20 раз», - отчитался Рахмон.

В День милиции особенная концертная программа. Песни поют только патриотические. Концерт, правда, короткий -после него на службу. У стражей правопорядка нет выходных и праздников.

По словам президента, в этом году милиционеры раскрыли более 80% преступлений и ликвидировали 20 преступных группировок.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стражи порядка в Таджикистане отмечают профессиональный праздник. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика