Липницкую лишили призовых Гран-при Китая. 21.by

Липницкую лишили призовых Гран-при Китая

10.11.2014 18:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 ноября. Российская фигуристка, олимпийская чемпионка Сочи-2014 Юлия Липницкая оштрафована Международным союзом конькобежцев (ISU) за неявку на церемонию награждения призеров Гран-при Китая, передает Russia Today.

О штрафе Липницкой заявил вице-президент ISU, отвечающий за фигурное катание и управление координационной комиссией Гран-при Давид Доре.

Липницкая отказалась участвовать в церемонии награждения после того, как потерпела поражение за золотую медаль соревнований своей соотечественнице Елизавете Туктамышевой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая получила квартиру в Москве

По правилам Гра-при, неявка на церемонию награждения победителей и призеров,влечет за собой лишение спортсменом части призовых денег. Второе место на этапе в Шанхае принесло Липницкой 13 тыс. долларов – из них спортсменка и выплатила штраф, уточняет ТАСС. Размер штрафа не сообщается.

О грозящем фигуристке штрафе еще накануне предупреждал председатель технического комитета Международного союза конькобежцев, вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Лакерник.

Напомним, Юлия Липницкая стала одной из главных звезд прошедших в феврале Олимпийских игр в Сочи. 15-летняя спортсменка помогла сборной России завоевать золотую медаль в командных соревнованиях, став самой молодой участницей Олимпиад, которой покорилась высшая ступень пьедестала.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Олимпийская чемпионка Сочи-2014 отказалась выходить на церемонию награждения. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика