Чемпионат Аргентины: футбольный арбитр забыл завершить матч. 21.by

Чемпионат Аргентины: футбольный арбитр забыл завершить матч

10.11.2014 18:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Буэнос-Айрес, 10 ноября. Футбольного арбитра едва не линчевали на матче чемпионата Аргентины. Рефери Андрес Мерлос добавил к матчу десять минут, и именно в этот отрезок были забиты решающие голы. Арбитра уже осудила Ассоциация футбола Аргентины. Конкретное наказание еще не определено, но он может лишиться статуса судьи международной категории, сообщает «МИР 24».

В матче чемпионата Аргентины по футболу судья позабыл о ходе времени. Арбитр встречи команд «Ланус» и «Арсенал Саранди» не давал свисток об окончании игры до тех пор, пока хозяева поля не забили победный гол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Атлетико» проиграл «Реалу Сосьедад»

Рекордсменом же по продолжительности компенсированного времени является эквадорский судья Байрон Морено. В матче чемпионата Эквадора он позволил командам сыграть 13 лишних минут. Кроме того, Морено известен подозрительным судейством в игре чемпионата мира 2002 года между Италией и Южной Кореей, а в 2010 году он и вовсе попался на контрабанде наркотиков и оказался в тюрьме.

Профессия футбольного арбитра непростая и даже опасная. Любое спорное решение вызывает бурную реакцию у болельщиков и игроков и даже может привести к суду Линча. Незафиксированный офсайд, лишняя желтая карточка, гол-фантом или же затягивание времени - все это может взорвать ситуацию на поле. В последнее время у главного судьи стало больше помощников, но количество ошибок и ляпов рефери от этого не уменьшилось.

Но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Даже звезды судейского корпуса порой совершают ошибки. Например, известный в прошлом арбитр Пьерлуиджи Коллина порой отмечался странными решениями на поле.

Но футболисты всегда знали, что спорить с харизматичным итальянцем бесполезно. Неподражаемый Коллина всегда был уверен в своих решениях и никогда не поддавался на уговоры. После окончания карьеры он руководил судьями украинского чемпионата, а сейчас возглавляет судейский корпус УЕФА.

Арбитры подвергаются критике практически с момента зарождения футбола. Еще во времена НЭП появился скандальный девиз «Судью - на мыло!». ФИФА рассматривает различные идеи по реформам футбола. Среди предложений есть введение видеоповторов, белые карточки, скамейки для штрафников и даже отмена офсайдов. Но показательно, что реформаторы так и не придумали, как бороться с затягиванием времени. Арбитр по-прежнему остается единственным человеком, кому подвластна продолжительность матча.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В матче чемпионата Аргентины по футболу судья позабыл о ходе времени и не дал финальный свисток, а именно в «дополнительное время» были забиты решающие голы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика