Москва гадает о причинах неприятного запаха в городе. 21.by

Москва гадает о причинах неприятного запаха в городе

10.11.2014 20:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 ноября. К анализу проб воздуха в Москве на вредные вещества химического происхождения привлечены порядка ста лабораторий и стационарных постов. В частности, предполагается, что причиной неприятного запаха в столице мог стать сероводород, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сероводородом пахнет из-за выброса в Люблине

По его словам, неприятный запах в Москве мог распространиться от очистных сооружений сточных вод на юго-востоке города.

«К работе привлечены 71 пост природоохранного учреждения «Моэкомониторинг», мобильная лаборатория МЧС и 14 передвижных бригад «Мосгаза», - рассказал источник.

Между тем, ранее в МЧС заявили, что причиной неприятного запаха в Москве стала неисправность установки по очистке от сероводорода на НПЗ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москва смердит: резкий запаха ощущают даже в Госдуме

«Причина неприятного запаха, который сейчас ощущается в определенных районах Москвы, - неисправность установки по очистке от сероводорода на «Московском НПЗ», - сказал первый заместитель начальника управления МЧС России по Москве Юрий Акимов.

В то же время «Газпром нефть», которая владеет НПЗ, заявляет, что информация об аварии на предприятии не соответствует действительности: завод работает в штатном режиме.

«Информация об аварии на Московском НПЗ не соответствует действительности, завод работает в штатном режиме, в соответствии с производственным планом. На настоящий момент, по данным собственной лаборатории завода, газоспасательного отряда и постов контроля загазованности, расположенных в санитарно-защитной зоне МНПЗ, превышений уровня предельно допустимых концентраций сероводорода не зафиксировано. МНПЗ продолжает осуществлять мониторинг окружающей среды в пределах санитарно-защитной зоны завода в режиме реального времени», - говорится в сообщении.

Опровержение «Газпром нефтью» факта аварии на своем НПЗ в МЧС комментировать не стали.

«Я никак не могу это прокомментировать. Я могу прокомментировать только свои слова. А опровергать - пусть опровергают», - сказал Акимов.

Ранее в понедельник СМИ сообщили о том, что неприятный запахав сероводорода появился в Центральном, Южном и Юго-Восточном административных округах Москвы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К анализу проб воздуха на вредные вещества химического происхождения привлечены порядка ста лабораторий и стационарных постов, заявил источник в экстренных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика