Москва смердит: резкий запах ощущают даже в Госдуме. 21.by

Москва смердит: резкий запах ощущают даже в Госдуме

10.11.2014 20:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 ноября. Жители российской столицы жалуются на неприятный запах сероводорода. Экологи фиксируют превышение уровня токсинов в атмосфере. Экстренные службы проверяют и нефтеперерабатывающий завод, и очистные сооружения.

Источник запаха, по их мнению, находится на юго-востоке столицы. Там работает корреспондент телеканала «МИР 24» Дмитрий Забрудский.

На юго-востоке МКАДа действительно ощущается резкий запах сероводорода, такое впечатление, что где-то неподалеку перевернулся грузовик с тухлыми яйцами.

Причем пахнет не только здесь, запах уже добрался до центра города. На Арбате, на Тульской, Охотном ряду, даже в здании Госдумы, говорят, ощущают резкий запах.

МЧС по Москве из-за вони посоветовало горожанам закрыть все окна и двери, и лишний раз не выходить на улицу. Специалисты Мосэкомониторинга подтвердили наличие сероводорода в городском воздухе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Концентрация сероводорода в Москве упала

Сами москвичи, между тем, в соцсетях охарактеризовали ситуации более емко и кратко. Они заявили, что в городе смердит.

Первоначальная версия о том, что утечка запаха появилась в результате аварии на московском нефтеперерабатывающем заводе, после проверки НПЗ не подтвердилась. Тем не менее, Минприроды продолжит проверку всех предприятий, которые могут стать источником неприятного запаха.

Собственный источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что источником неприятного запаха может быть одно из трех очистных сооружений, находящихся в городе. Это Курьяновская, Новокурьяновская или Люберецкая станция аэрации.

Между тем, синоптики уже заявили, что запах не исчезнет ночью. Они надеются, что город от зловония спасет дождь, который пройдет ближе к утру, но это пока только предположение.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Источники в правоохранительных органах предположили, что запах может исходить от одного из очистных сооружений в Москве. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика