Деревню Анисимово разделила федеральная трасса. 21.by

Деревню Анисимово разделила федеральная трасса

10.11.2014 21:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 ноября. Жители деревни Анисимово под Ярославлем, которую пересекает трасса Москва - Холмогоры, вынуждены добираться до дома или дачи через металлические отбойники. Барьеры появились здесь после капитального ремонта трассы «М8». Как сельчане пытаются бороться с несправедливостью, расскажет корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Бажайкина.

Единственное место, где дачники могу оставить свой автомобиль, - стоянка у кафе. После этого пассажирам надо перебежать федеральную трассу и перелезть через отбойник. Таким же образом осенью дачники вывозят урожай, собранный со своих участков.

Пенсионерка Нина Карпова, которая живет в деревне круглый год, рассказала, что ей через дорогу уже не надо, а вот родственникам и врачам добираться до нее стало гораздо труднее.

Представители администрации вместе с дачниками заволновались еще весной, перед капитальным ремонтом. Они неоднократно писали письма представителям Федерального дорожного агентства, но в ответ получали лишь ценные советы построить собственный съезд. Для этого им даже предоставили список документов, необходимых, чтобы согласовать проект.

Однако, как говорит глава сельского поселения Некрасовское Владимир Лосев, место, в котором дорожники предлагают сделать съезд, выбрано неверно, потому что сделать его можно только в лес. Второй вариант - проложить подъезды за домами по частной земле. Но в этом случае местным жителям и дачникам придется сделать выбор - участок или дорога.

«Мы обращались, просили пересмотреть проект, сделать хотя бы три-четыре разрыва, чтобы люди могли приехать к своим домам, спецтранспорт чтобы мог подъехать к своим домам, но федералы нас, мягко говоря, не слышат», - рассказал Лосев.

Одному из дачников перехитрить систему все же получилось. Во время установки отбойников на месте съезда он поставил свой грузовик. Дорожникам ничего не оставалось, как сделать разрыв. Этот участок жители уже окрестили «дорога жизни».

Правда, решение это временное - реконструкция трассы еще не закончена. Генподрядчик обещает закончить работу в положенные сроки и до конца ноября протянуть отбойники еще дальше вдоль деревни и заодно залатать ту самую «дорогу жизни».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы пройти из одной части поселку в другую жителям и дачникам приходится перелезать через отбойники. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика