Студенты заблокировали аэропорт курорта Акапулько. 21.by

Студенты заблокировали аэропорт курорта Акапулько

11.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 ноября. Группа манифестантов после столкновений с полицией заблокировала международный аэропорт в Акапулько, чтобы заставить власти Мексики активизировать поиск студентов, похищенных полицией и переданных в руки бандитов, сообщает ТАСС.

Представитель родителей похищенных студентов Фелипе де ла Крус рассказал, что акция будет продолжаться три часа и не нанесет ущерба авиасообщению. Блокада предпринята после завершения массового марша, начавшегося в районе турзоны «Диаманте».

В акции протеста принимают участие порядка 300 молодых людей, вооруженных палками и мачете, к которым присоединились родственники пропавших. В начале шествия полиция попыталась блокировать его, но получив отпор в виде камней и «коктейлей Молотова», отступила. Сообщается об 11 пострадавших правоохранителях, передает РИА «Новости».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Бунт студентов в Мексике. Атаковано здание правительства штата Герреро

Напомним, что демонстрация связана с убийством шестерых и исчезновением 43 студентов из города Игуала, которое произошло еще 26 сентября. По приказу бывшего мэра города Хосе Луиса Абарки учащихся, собиравшихся устроить митинг против реформы образования, похитила полиция, чтобы передать их в руки преступной группировки Guerreros Unidos.

На данный момент судьба пропавших неизвестна. Следствие обнаружило останки, которые, возможно, принадлежат похищенным, однако анализ ДНК пока не проводился. Прокурор страны Хесус Мурильо Карам рассказал, что трое задержанных членов группировки признались в расстреле студентов. Однако родственники пропавших отказываются признать их смерть, пока не будут представлены неопровержимые доказательства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Манифестанты требуют от властей Мексики продолжить розыск студентов, пропавших во время митинга 26 сентября. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика