Горбачев защитил Россию на встрече с Меркель. 21.by

Горбачев защитил Россию на встрече с Меркель

11.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 10 ноября. Канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник провела встречу с президентом СССР Михаилом Горбачевым, в ходе которой выразила надежду на «добрые отношения» между ФРГ и Россией, передает ТАСС.

В пресс-службе правительства ФРГ отметили, что на встрече затрагивались германо-российские отношения. «Канцлер подчеркнула, что сохранение на долгосрочную перспективу добрых отношений между Германией, ЕС и Россией, несмотря на все расхождения по текущим вопросам, имеет большое значение», - говорится в сообщении.

Встреча состоялась в ведомстве федерального канцлера в Берлине в отсутствие журналистов и носила «доверительный характер».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Коллапс доверия»: Горбачев призвал Запад прислушаться к Путину

Напомним, в минувшую субботу Михаил Горбачев в ходе своего выступления на мероприятии, посвященном 25-летию падения Берлинской стены, призвал продолжить диалог между Россией и Европейским союзом. Первый президент СССР отметил важность отмены санкций и неэффективности политики взаимных обвинений.

Ранее на форуме «Новая политика» в Берлине Горбачев пообещал на встрече с Меркель защитить позицию РФ и президента Владимира Путина в вопросе ухудшающихся отношений между Россией и ЕС. «Я твердо займу позицию защиты России, а значит, и защиты ее президента Владимира Путина», - подчеркивал он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пресс-службе федерального правительства сообщили, что темой обмена мнениями были, в том числе, германо-российские отношения. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика