«Праздник непослушания»: героя Сергея Михалкова сделали «геймером». 21.by

«Праздник непослушания»: героя Сергея Михалкова сделали «геймером»

11.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 ноября. В Москве полным ходом идут съемки фильма по мотивам известного детского произведения Сергея Михалкова. Название - «Праздник непослушания» - осталось, но сама история переносится в наше время, где ключевые события происходят внутри компьютерной игры, сообщает корреспондент «МИР 24» Александра Корчагина.

Сюжет повести «Праздник непослушания» Сергея Михалкова прост. Однажды родители оставили своих непослушных детей одних, потому что больше не могли терпеть их капризы. В фильме режиссера Валерия Харченко - его карьера в кино начиналась с работы ассистентом Тарковского на фильме «Зеркало» - сюжет немного изменен. Родители пребывают в отчаянии от того, что их дети заигрались в компьютерные игры и стали зависимы от электронных гаджетов.

«Оставив главную проблему взаимоотношений детей и родителей, но все-таки на уровне современных технологий, на уровне того, что дети в компьютере уже с пятилетнего возраста. И идея компьютеризации нашего молодого поколения, самого маленького, и конечно мы не должны были пройти мимо и, естественно, Инин поставил это во главу сценария», - рассказал режиссер Валерий Харченко.

Если в книге Михалкова, в город, где нет родителей, главный герой Артем прилетает на бумажном змее, то в интерпретации киношников он попадает в компьютерную игру. Там ему вместе с одноклассниками предстоит столкнуться с разными трудностями и загадками.

«Это детское кино, и замечательный сценарий, который я прочитал. И я надеюсь, что кино получится таким же интересным, как написан этот сценарий, где главные герои, конечно же, малыши, а не взрослые, чем мне эта история очень нравится. А взрослые актеры, взрослые персонажи, они просто прилеплены. Кто-то дядя, кто-то мама, кто-то папа, кто-то дедушка, но главные герои - это наши малыши», - сказал актер Эвклид Кюрдзидис.

По времени съемки займут немного, всего три недели. Несмотря на изменения сюжета, история останется такой же поучительной, как и в оригинале. И как ни крути, дети не смогут жить без своих родителей, а родители без своих детей.

«Играю я маму девочки Маргариты, которая всех лупит, которая непослушная. И ее фраза «Маргарита, я тебя сдам в детскую комнату милиции», но она ее не слушает. Мой персонаж, она такая достаточно интеллигентная, но которая флиртует вот с этим героем, которого играет Эвклид Кюрдзидис, подразумевается, что он восточный мужчина, и она с ним немножечко флиртует, то есть такая вроде интеллигентная, но в поисках мама», - отметила актриса Елена Захарова.

Съемки «Праздника непослушания» стартовали в парке аттракционов и цирке. И поэтому, для детей они превратились в увлекательное приключение. Кстати, все ребята снимаются в кино впервые.
«Я кричу на маму, я с обезьянкой сегодня игрался, она на мою шею сегодня прыгнула, я бегал от нее. Вот так вот, еще не все сделали», - рассказал актер Арман.

«А я спасаю детей и, когда они уже все валяются, и у них нет энергии, мы находим родителей», - сказал актер Илья.

В картине примут участие многие российские звезды. Певица Наташа Королева сыграет бизнес-леди, экс-муж примадонны Филипп Киркоров - папу главного героя Артема. Выход фильма на экраны планируется уже в следующем году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Москве полным ходом идут съемки фильма по мотивам известного детского произведения Сергея Михалкова. Название - «Праздник непослушания» - осталось, но сама...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика