В Варшаве в День независимости Польши вспыхнули беспорядки. 21.by

В Варшаве в День независимости Польши вспыхнули беспорядки

12.11.2014 06:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ходе вспыхнувших во вторник, 11 ноября в польской столице беспорядков во время организованного Марша независимости пострадали 23 полицейских и 24 участника манифестации. Более 200 человек задержаны, сообщает полиция Варшавы.


Фото: Reuters

Столкновения начались, когда группа участников марша, как сообщается, в основном члены ультраправых группировок и футбольные фанаты, откололась от основного шествия и стала забрасывать полицейских камнями, петардами, дымовыми шашками, бутылками с зажигательной смесью. В ответ полиция была вынуждена применить водометы и резиновые пули.

В результате пострадали 23 сотрудника полиции и 24 участника марша. Более 200 агрессивных демонстрантов были задержаны, несколько арестованы. 

Как сообщает полиция Варшавы, в марше принимали участие 30 тысяч человек, по оценкам Gazeta Wyborcza - около 40 тысяч человек, организаторы говорят о 100 тысячах.


Фото: Reuters

В прошлом году День независимости в Польше также был омрачен беспорядками: участники акции попыталась напасть на российское посольство в Варшаве, стычками закончился и марш в 2012 году.

Напомним, 11 ноября Польша отмечает День независимости: в результате Первой мировой войны в 1918 году территории, которые более 120 лет были поделены между Российской империей, Пруссией и Австро-Венгрией, объединились в так называемую Вторую Польскую республику.























 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате пострадали 23 сотрудника полиции и 24 участника марша. Более 200 агрессивных демонстрантов были задержаны, несколько арестованы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика