Рэп признали лекарством от депрессии. 21.by

Рэп признали лекарством от депрессии

13.11.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 12 ноября. Психологи из Кембриджского университета назвали рэп способом борьбы с депрессией. Согласно их теории, подобный стиль музыки, а также соответствующий видеоряд принесет пользу тем, кто имеет психологические проблемы, передает NEWSru.com.

Все то, за что критикуют рэп-музыку - пропаганда богатой жизни, дорогой одежды, модных автомобилей и прочего, на самом деле, оказывает положительное влияние на психику, считают ученые. Поскольку чаще всего рэп-исполнителями являются люди из районов с низким социально-экономическим уровнем жизни, то тексты их песен отражали проблемы, с которыми сталкивались те, кто вырос в таких районах. Наиболее успешным музыкантом позже удается стать популярными и богатыми, а это может являться своего рода образцом для подражания.

По словам психологов, клипы рэп-исполнителей могут считаться аналогией распространенной психотерапевтической методики, согласно которой клиент должен представить ту жизнь, которой он хотел бы жить, что само по себе облегчает путь к цели и помогает обрести надежду.

Если идея психологов найдет поддержку, то этот стиль музыки может оказаться в списке терапевтических средств против депрессии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В скором времени этот стиль музыки может оказаться в списке терапевтических средств. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика