Франция решает судьбу «Мистралей» без посторонних указаний. 21.by

Франция решает судьбу «Мистралей» без посторонних указаний

15.11.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 14 ноября. Франция принимает решение по поставке в Россию вертолетоносцев типа «Мистраль» без посторонних указаний, заявил премьер страны Мануэль Вальс, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Глава французского правительства в очередной раз подчеркнул, что условия для передачи РФ боевых кораблей пока не сложились.

«Как я уже говорил, сегодня, на этом этапе, условия не сошлись для поставки «Мистраля», - сказал Вальса. «Франция придерживается своих обязательств, но Франция - это страна, которая имеет вес в содружестве наций и добивается мира на Украине, которая принимает решения самостоятельно, без указаний к действиям со стороны», - отметил он.

Глава кабинета министров также добавил, что в ходе саммита G20 в австралийском Брисбене президент Франции Франсуа Олланд обсудит с лидерами стран «большой двадцатки» вопрос мира на Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия все еще приглашена на передачу «Мистраля»

Ранее в пятницу сообщалось, что Москва намерена предъявить Парижу серьезные финансовые претензии в случае отсрочки по «Мистралю». Сейчас российские эксперты подсчитывают сумму ущерба в случае невыполнения французской стороной контракта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер страны Мануэль Вальса в очередной раз подчеркнул, что условия для поставки в Россию вертолетоносцев пока не сложились. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика