Арестованы пять «бандитов ГТА». 21.by

Арестованы пять «бандитов ГТА»

16.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 ноября. Полиция арестовала пятеро участников банды ГТА, убивавших водителей в Подмосковье. Еще четверо находятся в розыске. Об этом сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, передает РИА «Новости».

По словам Маркина, из десяти членов банды в бегах сейчас находятся только четыре человека.

«Одного бандита мы уничтожили во время спецоперации. Пятеро уже арестованы», - сказал он, добавив, что среди них – «оружейник банды, который изготавливал оружие».

Полиция также обнаружила 20 единиц огнестрельного оружия, все они прошли экспертизу. Уже первые результаты экспертизы показали, что именно из этого оружия были убиты водители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разоблачение ГТА: в рядах автоманьяков взращивали наемников для «ИГ»

Напомним, в ночь на 6 ноября полиция провела в Москве и Подмосковье спецоперации по поимке «бандитов ГТА». В Раменском районе Подмосковья был убит выходец из Киргизии Рустам Усманов. В жилом доме в Москве задержали десять человек, в том числе уроженца Таджикистана Абдумукима Мамадчонова. Позднее во Владимирской области был задержан еще один подозреваемый. 11 ноября был схвачен один из главарей банды, которому удалось бежать во время спецоперации.

Всего от рук преступников погибло не менее 14 человек. В основном убийства совершались ночью на обочинах Малого и Большого колец Москвы. Бандиты поджидали своих жертв недалеко от лесных массивов, высыпав на дороге самодельные металлические шипы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один убит, еще четверо подозреваемых находятся в розыске. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика