СК разберется с серией пожаров в московских квартирах. 21.by

СК разберется с серией пожаров в московских квартирах

17.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 ноября. Из-за резкого скачка давления в газовых трубах загорелись 15 московских квартир в 11 домах. СМИ сообщают об одном пострадавшем.

Пожары уже потушили. Однако вся территория вокруг домов, где произошло ЧП, по-прежнему оцеплена. Здесь работают несколько десятков пожарных расчетов и машин «скорой помощи». На место инцидента прибыл заммэра Москвы Петр Бирюков, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Бажайкина.

«Примерно в 18:20 на газораспределительной подстанции произошел перепад давления газа. В результате газ попал, по последним данным, в 11 домов. В результате всплеска работающей газовой плиты произошел выброс пламени, и в 15 квартирах возникли возгорания», - сообщил Бирюков.

Первое возгорание произошло в доме №11 на Шелепихинском шоссе. Потом такая же ситуация повторилась в доме №26 на Шелепихинской набережной. Третий пожар начался на Шелепихинском шоссе, дом 18. В доме №4 в Шелепихивском проезде вспыхнула газовая труба.

Сейчас подача газа прекращена в 26 домов. Жильцы квартир, которые находятся в зоне риска, уехали к родственникам. Одну семью пришлось увезти в гостиницу. Газ обещают подать в квартирах примерно через час.

Квартиры, пострадавшие в результате пожаров, отремонтируют за счет города, заверил Бирюков.

Следователи начали проверку по факту серии пожаров в столичных квартирах при ремонте газовой подстанции, передает ТАСС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из-за резкого скачка давления в газовых трубах загорелись 15 квартир в 11 домах в Пресненском районе столицы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика