Путин согласился: НКО надо дать шанс «исправиться». 21.by

Путин согласился: НКО надо дать шанс «исправиться»

17.11.2014 21:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 17 ноября. Президент России Владимир Путин поддержал предложение уполномоченного по правам человека Эллы Памфиловой о необходимости разработать процедуру по выводу некоммерческих организаций (НКО) из реестра иностранных агентов, пишет РИА «Новости».

По словам омбудсмена, в настоящее время сложилась парадоксальная ситуация. Если организация, занимающаяся правозащитной деятельностью, внесена в реестр за получение иностранного финансирования, а затем отказалась от него, то, как отвечают в министерстве юстиции, выйти из статуса «иностранного агента» она уже не может.

Глава государства согласился с Памфиловой, отметив, что такие организации должны оспаривать те или иные решения в российских судах.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Памфилова пообещала помочь НКО с обжалованием решения Минюста

Напомним, что попытку выйти из реестра предприняли «Солдатские матери Петербурга». Но 11 ноября Минюст отказал организации, сославшись на отсутствие технической возможности.

Закон об иностранных агентах принят в июне 2012 года. Он обязывает некоммерческие организации, получающие финансирование из зарубежных источников, регистрироваться в качестве иностранных агентов, для чего был создан соответствующий реестр.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент поддержал предложение о разработке процедуры по выходу организации из реестра иностранных агентов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика