Оружие для самообороны или причина несчастных случаев?. 21.by

Оружие для самообороны или причина несчастных случаев?

19.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 ноября. Россияне смогут носить оружие для самозащиты. Такое решение приняло правительство, которое одобрило изменения в «Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ». Речь идет о том, что носить оружие смогут все, кто имеет соответствующую лицензию, передает РИА «Новости».

При этом речи о полной легализации ношения оружия в России не идет. Так считает зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. По его словам, нужно четко разделять тех, у кого есть соответствующая лицензия и тех, у кого ее нет. Хинштейн отметил, что получившие право носить оружие прошли определенную проверку и курсы по владению оружием, поскольку это является обязательным условием. «Но говорить о том, что фактически это влечет за собой полную легализацию ношения оружия, конечно, не приходится», - подчеркнул зампред комитета.

Иного мнения придерживается уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова. По ее мнению, либерализация в правилах ношения оружия может привести к росту числа несчастных случаев, в том числе с детьми. Памфилова выразила мнение, что психологическое тестирование людей, желающих приобрести оружие, достаточно слабое, и сам процесс получения справок для приобретения лицензии вызывает много вопросов.

Напомним, сегодня россиянам, по решению правительства, разрешили носить оружие не только во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных или учебных стрельб, но и в целях самообороны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российское правительство одобрило изменения в «Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика