Сербия посоветовала ЕС воздержаться от двойных стандартов. 21.by

Сербия посоветовала ЕС воздержаться от двойных стандартов

19.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 ноября. Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич попросил Евросоюз «расслабиться» и воздержаться от применения двойных стандартов в вопросе отношений Белграда с Москвой, передает РИА «Новости».

«Знаете, если бы у нас пел хор из России, то были бы и такого рода вопросы. Вы бы спросили, а чего это поет хор из Москвы? Это просто двойные стандарты. То, что могут делать Берлин, Париж, Рим и другие, не может малая Сербия. Расслабьтесь. Сербия не скрывается за Россией, так же и Албании не надо скрываться за другими», - подчеркнул Глава сербского внешнеполитического ведомства.

Дачич отметил, что Сербия — страна с военным нейтралитетом, в отличие от Албании и не входит ни в один блок или пакт, но осуществляет военное сотрудничество со всеми.

«У нее (У Сербии – прим.ред.) были учения и с США, и со многими другими армиями и силами полиции со всего мира, включая РФ. И это все знают», - заявил сербский министр на пресс-конференции в Брюсселе по итогам переговоров с еврокомиссаром по европолитике соседства и переговорам по расширению Йоханнесом Ханом.

Кроме того, Дачич добавил, что Белград не собирается вступать в военный союз ни с Россией, ни с НАТО, пишет ИТАР-ТАСС.

«Мы военно нейтральные», - добавил он, отметив, что у многих стран есть соглашение о военно-техническом сотрудничестве с РФ и что многие «русским продают оружие».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр иностранных дел страны Ивица Дачич отметил, что это касается вопроса отношений Москвы и Белграда. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика