Западные СМИ: Путин готовит либерализацию экономики. 21.by

Западные СМИ: Путин готовит либерализацию экономики

20.11.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 ноября. Президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании к Федеральному собранию озвучит предложения по либерализации экономики в стране. В этом уверены эксперты, в том числе и зарубежные (речь идет об агентстве Bloomberg). Экономисты предположили, что глава государства может озвучить новый план экономического развития, передает «Коммерсантъ».

По данным источников, о либерализации экономики президент задумался после встречи с экономическим блоком правительства в середине октября. Речь идет об устранении бюрократических барьеров для российского бизнеса. Во время октябрьской встречи, по словам источников, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил о проблеме контроля над инфляцией и вероятной рецессии. Он также подчеркнул необходимость отмены санкций против России.

По итогам заседания Путин поручил подготовить сценарии развития событий на ближайшие десять лет при условии ужесточения санкций против России. Получив два возможных варианта будущего, президент в итоге выбрал инициативу, «условно названную «экономической либерализацией» и направленную на облегчение финансового бремени коррупции для всех предприятий в стране».

При этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о «либеральном плане». Он отметил, что Россия и так сокращает год от года бюрократическую нагрузку на бизнес.

Эксперты сходятся во мнении, что в одной из частей президентского послания речь действительно будет идти об экономике и проблемах малого и среднего бизнеса. Кроме того, президент, скорее всего, коснется и проблемы коррупции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению журналистов, что российский лидер озвучит в послании Федеральному Собранию новый план экономического развития. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика