Прокуратура Египта требует высшей меры для экс-президента. 21.by

Прокуратура Египта требует высшей меры для экс-президента

20.11.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каир, 19 ноября. Генпрокуратура Египта требует смертной казни для бывшего президента страны Мухаммеда Мурси. Вместе с ним на скамье подсудимых - еще 35 лидеров «Братьев-мусульман». Всех их подозревают в шпионаже против собственной страны, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Процесс против Мурси начался еще в феврале прошлого года. Экс-главу государства вместе с верхушкой «братства» обвиняют в сговоре с иностранцами с целью совершения терактов внутри Египта, а также в «разглашении другому государству военной тайны». Среди обвинений также значатся финансирование терроризма, военная подготовка своих
активистов для целей «Братьев-мусульман», а также ряд других действий, направленных против суверенитета Египта и его территориальной целостности.

Прокурор во время слушаний заявил, что за время своего правления Мурси не раз передавал иранским спецслужбам секретные документы. Кроме того, экс-главе государства инкриминируется сотрудничество с вооруженными группировками, в том числе с ХАМАС.

Ранее сообщалось, что генпрокуратура Египта утвердила обвинительный приговор Мурси. Помимо перечисленных обвинений бывшего президента будут судить за передачу секретных документов властям Катара.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мухаммеда Мурси и еще 35 лидеров «Братьев-мусульман» подозревают в шпионаже против собственной страны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика