СМИ: Россия получит «Мистраль» 27 ноября. 21.by

СМИ: Россия получит «Мистраль» 27 ноября

21.11.2014 21:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 ноября. Первый десантный корабль класса «Мистраль», построенный на верфи французской компании DCNS для России, может быть передан заказчику 27 ноября. Об этом со ссылкой на военно-дипломатический источник сообщает «Интерфакс».

По его словам, эта рабочая дата - изначально корабль хотели передать 14 ноября - была достигнута в результате новых договоренностей. Вертолетоносец «Владивосток» должен выйти из порта в Сен-Назере в ночь на 28 ноября в сопровождении учебного корабля «Смольный». На данный момент российскому экипажу разрешено подняться на борт корабля с вещами.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Керри похвалил Францию за смелость

В то же время источник подчеркнул, что окончательное слово по-прежнему остается за президентом Франции Франсуа Олландом, который ранее назвал условием передачи корабля России нормализацию обстановки на востоке Украины.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Второй российский «Мистраль» спустили на воду

Отметим, что в случае срыва контракта Франции придется вернуть России его полную стоимость. При этом вертолетоносцы сооружены по российским нормативам и продать их какой-то третьей стране будет практически невозможно. Кроме того, невыполнение обязательств по поставке первого «Мистраля» до конца ноября обернется серьезными финансовыми претензиями со стороны России, что предусмотрено контрактом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Военно-дипломатический источник сообщил, что эта рабочая дата достигнута в результате новых договоренностей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика