Истребители НАТО перехватили российский самолет над Балтийским морем. 21.by

Истребители НАТО перехватили российский самолет над Балтийским морем

22.11.2014 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Wikipedia
Перехват российского самолета-разведчика Ил-20 произошел на фоне окончания визита генсека НАТО в Прибалтику. Ранее он указал на значительное увеличение числа перехватов у границ Североатлантического альянса.

Истребители НАТО перехватили сегодня российский самолет-разведчик Ил-20 над Балтийским морем, передает Bloomberg. Это событие произошло на фоне завершения визита генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга в балтийские страны.
 
О перехвате российского самолета над нейтральными водами вблизи Латвии сообщили латышские Военно-воздушные силы. На перехват были отправлены истребители F-16.
 
В последнее время отношения между Россией и НАТО усложнились из-за конфликта на юго-востоке Украины.
 
Накануне Столтенберг во время посещения Латвии заявил, что на перехват российских военных самолетов в этом году истребители НАТО поднимались 400 раз, поскольку российские ВВС приближались к воздушному пространству государств-членов Североатлантического альянса. По его словам, по сравнению с прошлым годом количество перехватов увеличилось на 50%.
 
В свою очередь Министерство обороны Литвы сообщило, что на количество перехватов российских самолетов в балтийском районе увеличилось за год более чем в два раза. Так, по данным на 19 ноября, было 112 перехватов. Для сравнения: в прошлом году было 47 подобных инцидентов, а в 2012 году – 44 инцидента.
 
Генсек НАТО полагает, что российские ВВС игнорируют правила безопасности, призванные минимизировать риск столкновения с гражданскими самолетами.
 
Заместитель министра обороны России Сергей Рябков ранее заявлял, что не стоит волноваться из-за перехватов истребителями НАТО российских самолетов вблизи границ Североатлантического альянса. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Перехват российского самолета-разведчика Ил-20 произошел на фоне окончания визита генсека НАТО в Прибалтику. Ранее он указал на значительное увеличение числа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика