Крымский рыбак выловил ядовитую фугу. 21.by

Крымский рыбак выловил ядовитую фугу

22.11.2014 21:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Севастополь, 22 ноября. У берегов Севастополя выловили ядовитую рыбу фугу - ту самую, из которой в Японии готовят смертельно опасный деликатес. Из какой страны занесло эту гостью, сейчас гадают ученые, передает «МИР 24».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Немецкий рыбак выловил пивную бутылку с письмом 1913 года

Известно, что эта рыба из Индийского океана. В длину может достигать больше метра, а от испуга раздуваться шаром, покрытого иглами. Биологи недоумевают, зачем фугу пожаловали в Крым. Ведь они предпочитают воды потеплее.

«Рыба мигрировала через Суэцкий канал из Индийского океана в Средиземное море примерно 10 лет тому назад и сейчас достигла очень высокой численности», - рассказал биолог Александр Болтачев.

Ядовитая фугу - известный деликатес в Японии и Корее. Повара должны сдать специальный экзамен, чтобы готовить эту рыбу, так как она вырабатывает в себе смертельный яд - тетродотоксин. Особенно его много в печени фугу. Но некоторые любители острых ощущений заказывают именно ее, причем за большие деньги. Крымские рестораторы уже в курсе опасного улова и теперь контроль отбора рыбы в Крыму ужесточится.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Биологи недоумевают, зачем рыба пожаловала в Крым, ведь она предпочитает воды потеплее. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика