Фергюсон в ожидании приговора: первые задержанные. 21.by

Фергюсон в ожидании приговора: первые задержанные

23.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 ноября. Три человека задержаны в ходе демонстраций в Фергюсоне американского штата Миссури, где ожидается оглашение приговора по делу об убийстве полицейским афроамериканского подростка, передает РИА «Новости».

18-летний афроамериканец Майкл Браун был застрелен белым полицейским 9 августа. Подросток был безоружен. Инцидент вызвал массовые протесты. Жители города предположили, что на решение сотрудника полиции выстрелить повлияла расовая принадлежность Брауна. Сторонники обвиняемого, напротив, настаивают на том, что нет оснований вменять ему предумышленное убийство на почве расизма.

При этом в Фергюсоне большинство жителей - афроамериканцы, но почти все полицейские - белые. Это еще более усугубило ситуацию. Дело приобрело резонанс как в США, так и в мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теракт в Фергюсоне хотели устроить «Черные пантеры»

Президент США Барак Обама накануне призвал жителей Фергюсона к мирному протесту. Тем не менее госучреждения, школы и магазины готовятся к возможным беспорядкам после оглашения решения суда.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Три человека задержаны в ходе демонстраций в Фергюсоне, где ожидается оглашение решения по делу об убийстве полицейским афроамериканского подростка. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика