Лионель Месси побил рекорд Тельмо Сарры. 21.by

Лионель Месси побил рекорд Тельмо Сарры

23.11.2014 07:06 — Новости Мира |

Москва, 22 ноября. Нападающий «Барселоны» аргентинец Лионель Месси побил рекорд знаменитого бывшего форварда «Атлетика» из Бильбао Тельмо Сарры по количеству голов в матчах чемпионата Испании по футболу, передает ИТАР-ТАСС.

Месси на сегодняшний день забил 253 гола. В ходе испанской примеры в матче 12-го тура против «Севильи» оформил дубль на 72-й минуте, в результате чего в активе 27-летнего футболиста стало 252 мяча. Через шесть минут Месси забил еще один мяч и довел число своих голов до 253. Счет в матче в пользу «Барселоны» тем временем стал 5:1.

Стоит отметить, что Сарра, выступавший за «Атлетик» в 1940-1955 годах, сыграл в чемпионатах Испании 277 матчей, в которых забил 251 мяч, а также шесть раз признавался лучшим бомбардиром чемпионата Испании. Футболист ушел из жизни в 2006 году в возрасте 85 лет.

Для Месси встреча с «Севильей» стала 289-й в составе «Барселоны».