Путин о новом сроке, курсе рубля и одиночестве. 21.by

Путин о новом сроке, курсе рубля и одиночестве

23.11.2014 15:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 ноября. Глава РФ Владимир Путин еще не определился с четвертым президентским сроком. Об этом российский лидер заявил в интервью корреспондентам агентства ТАСС.

На вопрос о возможности баллотироваться на главный пост страны в 2018 году Путин ответил, что пока не решил, но возможность такая существует.

«Есть сроки, отведенные конституцией, я считаю, очень важно соблюдать требования, предусмотренные законом. В данном случае: основным законом. Это видно будет. Но в любом случае, срок моей работы будет ограничен конституцией РФ», - подчеркнул российский лидер.

Беседа получилась достаточно откровенной. Владимир Путин рассказал, что не чувствует себя одиноким человеком, но встречаться часто с родными у него не получается – все из-за напряженного графика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: власти не оказывают давление на СМИ

Президент прокомментировал и свой рейтинг – сейчас он выше 80%. Владимир Путин призвал не зацикливаться на цифрах, а заниматься реальными делами, нужными для страны. На вопрос о здоровье президент ответил традиционно: «Не дождетесь».

Говорил президент и о международной политике. Владимир Путин заявил, что Россия не будет отгораживаться ото всех «железным занавесом».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: решения по Крыму были просчитаны

Что же касается противостояния с США, глава государства уверен, что осложнение отношений с Белым Домом вызваны, прежде всего, желанием Кремля защитить интересы России. Это же касается и ситуации на Украине.

Президент ясно дал понять, что у страны свой геополитический вектор развития, и она будет его отстаивать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин поспорил с философом Бердяевым

Также в беседе была затронута тема санкций. По словам президента, ослабление курса рубля даже выгодно экономике страны, ведь в итоге бюджет верстается именно в национальной валюте, а, соответственно, то, что сейчас продается за границу, в рублевом эквиваленте стоит дороже.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский президент дал обширное интервью СМИ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика