Глава МИД Германии высказался против вступления Украины в ЕС и НАТО. 21.by

Глава МИД Германии высказался против вступления Украины в ЕС и НАТО

23.11.2014 21:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что в ближайшей перспективе членство Украины в ЕС, на его взгляд, не является реалистичным, сообщает Spiegel. В связи с тем, что экономическая и политическая модернизация Украины может стать делом нескольких поколений, сейчас нет смысла рассуждать о возможности членства Украины в ЕС.

По мнению Штайнмайера, западным странам не стоит прекращать переговоры по Украине с Россией. Штайнмайер считает, что риторика Запада и России до предела обострилась во время саммита G20 в австралийском Брисбене.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявили, что Москве необходимы стопроцентные гарантии невступления Украины в НАТО. Несмотря на это, в коалиционном соглашении, которое подписали пять парламентских партий Украины, содержится обязательства о вступлении Украины в НАТО.

В сентябре украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что НАТО не готово принять Украину в краткосрочной перспективе, но несмотря на это Киев будет продолжать попытки вступить в организацию. При этом Яценюк отмечал, что "в определенных обстоятельствах НАТО является единственной возможностью защитить Украину".

В середине сентября Украина, Евросоюз и Россия договорились об отсрочке применения соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС до 31 декабря 2015 года. Соглашение было заключено из-за несогласия России с соглашением о свободной торговле между Украиной и ЕС.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с тем, что экономическая и политическая модернизация Украины может стать делом нескольких поколений, сейчас нет смысла рассуждать о возможности членства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика