Ядерные переговоры Лаврова, Штайнмайера и Керри. 21.by

Ядерные переговоры Лаврова, Штайнмайера и Керри

23.11.2014 22:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вена, 23 ноября. Главы МИД России Сергей Лавров и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обсуждают в Вене ядерную проблему Ирана, передают «Вести.ru». Как передает ТАСС со ссылкой на источник, российский министр также намерен встретиться с главой Госдепартамента США Джоном Керри. Официальных заявлений пока нет.

Сейчас, по словам собеседника агентства, Керри находится на переговорах с министром иностранных дел Исламской Республики Джавадом Зарифом. Предполагается, что стороны «сфокусируются на различных деталях, касающихся ядерной программы».

Иран и «шестерка» международных посредников должны были до понедельника договориться по урегулированию иранского ядерного вопроса. Стороны обязались продумать систему гарантий исключительно мирного атома в ИРИ в обмен на постепенное снятие санкций против Исламской Республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ирану и «шестерке» не хватает времени на всеобъемлющее соглашение

Тем временем не исключается, что переговоры по ядерной программе Ирана могут затянуться еще на год, если стороны не придут к единому мнению относительно политического соглашения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главы МИД России и Германии обсуждают в Вене ядерную проблему Ирана. Позже, как ожидается, российский министр встретится с главой Госдепартамента США. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика