Десантники США останутся в Прибалтике еще на год. 21.by

Десантники США останутся в Прибалтике еще на год

24.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 ноября. Американские десантники, расквартированные в Польше и Прибалтике, останутся там еще на год из-за «российской агрессии». Такое заявление сделал глава европейского командования армии США генерал-лейтенант Фредерик Ходжес, пишет РИА «Новости».

«ВС США будут здесь в Литве, а также в Эстонии, Латвии и Польше до тех пор, пока требуется сдерживать российскую агрессию», - сказал Ходжес.

Как отметил американский генерал-лейтенант, Россия сейчас «пытается запугать» своих соседей военными учениями и участившимися «нарушениями воздушного пространства».

По его словам, «дисциплина и единство наций крайне важны в данный момент, чтобы маленький инцидент не привел к чему-то, что не должно было случиться».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США направят на учения в Польшу и страны Балтии 600 десантников

Отметим, в настоящее время на территории Польши, Эстонии и Литвы дислоцированы 600 американских солдат. Ранее эти страны выступили за постоянное присутствие солдат США в регионе. Однако власти США отметили, что не намерены размещать там постоянный контингент, но выступили за то, чтобы чаще проводить учения со странами Балтии.

В марте этого года США перебросили в Польшу 12 истребителей F-16, а также семь военных самолетов F-15 и заправщик KC-135 для патрулирования воздушного пространства стран Балтии.

Минобороны РФ неоднократно заявляло, что не является стороной внутриукраинского конфликта и абсолютно не причастна к событиям на юго-востоке Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Командование ВС США решило продлить миссию своих солдат в прибалтийских странах, чтобы сдержать «российскую агрессию». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика