Иран и «шестерка» провалили раунд переговоров. 21.by

Иран и «шестерка» провалили раунд переговоров

24.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 ноября. В переговорах Ирана и «шестерки» международных посредников по-прежнему сохраняются разногласия. Об этом заявил глава немецкого МИД Франк Вальтер Штайнмайер, передает Lenta.ru.

«Мы ведем переговоры с намерением прийти к определенному соглашению. Если эта цель не будет достигнута, переговоры, несомненно, не стоит прекращать. Так что дорога на этом закончится — переговорный процесс может быть продолжен», - сказал Штайнмайер.

По словам его коллеги, французского министра иностранных дел Лорана Фабиуса, стороны, несмотря на сохранение разногласий, делают «все возможное, чтобы прийти к соглашению».

С 18 ноября в Вене идет финальный раунд переговоров по иранской ядерной программе. В переговорах участвуют главы внешнеполитических ведомств США, Китая, Великобритании, России, Франции и Германии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переговоры Ирана и «шестерки» могут затянуться еще на год

«Шестерка» и Иран пытаются выработать итоговое всеобъемлющее соглашение по ядерной программе, гарантирующий ее исключительно мирный характер в обмен на снятие международных санкций в отношении страны.

Такая договоренность по взаимному соглашению сторон должна быть выработана до 24 ноября.

Как сообщает источник на переговорах, документ в срок согласован не будет.

Предыдущая встреча сторон, которая состоялась в Иране 11 ноября, окончилась безрезультатно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщает источник на переговорах, документ о гарантиях исключительно мирного характера иранской ядерной программы в срок согласован не будет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика