Мальчик, получивший за игрушечный пистолет пулю в живот, умер. 21.by

Мальчик, получивший за игрушечный пистолет пулю в живот, умер

24.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 23 ноября. Умер мальчик, в которого стреляли полицейские, перепутав игрушечный пистолет в его руках с настоящим, передает РИА «Новости».

Инцидент произошел на детской площадке в американском городе Кливленд штата Огайо накануне. Полиция приехала туда по вызову. В службу спасения поступило сообщение о том, что 12-летний мальчик угрожает оружием. При этом не исключалось, что оно могло оказаться игрушечным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрельба в доме в Кливленде: среди жертв беременная женщина

Тем не менее, прибыв на место, стражи порядка дважды выстрелили в ребенка. Это произошло после того, как он не отреагировал на требование поднять руки и потянулся к поясу за оружием. Одна из пуль попала ему в живот. В тяжелом состоянии госпитализировали. Врачи не смогли спасти жизнь мальчику.

Позднее выяснилось, что у мальчика было «оружие типа мягкая пневматика, напоминающее полуавтоматический пистолет, со стертым оранжевым индикатором безопасности». Его обычно используют для игры в страйкбол.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полицейские открыли огонь по ребенку в американском городе Кливленд, перепутав игрушечный пистолет в его руках с настоящим. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика