Среди жертв торговцев живым товаром растет число детей - ООН. 21.by

Среди жертв торговцев живым товаром растет число детей - ООН

24.11.2014 21:54 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Среди жертв торговцев живым товаром растет число детей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Торговля людьми затрагивает практически все страны и регионы мира. Большинство ее жертв подвергаются сексуальной и трудовой эксплуатации. Об этом говорится в новом докладе о торговле людьми, который был подготовлен Управлением ООН по наркотикам и преступности. Его авторы привлекают внимание к тому факту, что в последние годы среди жертв торговцев живым товаром растет число детей.

Исполнительный директор управления Юрий Федоров отметил, что сейчас нет такого места в мире, где дети, женщины и мужчины не подвергались бы опасности посягательств с стороны торговцев людьми. Управление оперирует только официальными данными, представленными национальными властями. Эти данные отражают только те случаи торговли людьми, которые были обнаружены. В реальности современное рабство достигло значительно больших масштабов.

В настоящее время несовершеннолетние составляют примерно треть всех жертв торговли людьми, выявляемых в мире. Две трети из них - девочки. Однако эта тенденция по-разному проявляется в разных странах и регионах. Так, в Африке и на Ближнем Востоке среди тех, кто попадает в сети торговцев людьми, дети составляют 62%. А в Европе и Центральной Азии в руках преступников оказываются в основном взрослые женщины. На девочек и женщин приходится 70% общего числа жертв торговли людьми во всем мире.

В Европе и Центральной Азии большинство выявляемых случаев торговли людьми связано с сексуальной эксплуатацией, в Азии и Тихоокеанском регионе - с принудительным трудом. В Америке оба вида эксплуатации процветают в равной мере.

В последние годы растут масштабы торговли людьми в целях трудовой эксплуатации. На нее приходится 40% всех жертв торговли людьми, выявленных в 2010-2012 годах.

В этот период жертвы торговли людьми зарегистрированы в 124 странах. Они были выходцами из 152 государств. Маршруты контрабандистов опоясывают весь земной шар. Имеется информация, по меньшей мере, о 510 путях транспортировки живого товара. Они, как правило, связаны с крупными и хорошо организованными преступными группами.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время несовершеннолетние составляют примерно треть всех жертв торговли людьми, выявляемых в мире. Две трети из них - девочки. Однако эта тенденция...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика