Литва предложила поставлять газ на Украину через Польшу. 21.by

Литва предложила поставлять газ на Украину через Польшу

25.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вильнюс, 24 ноября. Литва предложила поставлять газ на Украину через Польшу, передает РИА «Новости». Как заявил министр энергетики республики Рокас Масюлис, Вильнюс может начать газовые поставки со своего терминала сжиженного газа через польскую территорию. По его словам, Киев может получить «голубое топливо» в 2018 году.

«Мы уже передали украинской стороне все переведенные правовые и технические документы, связанные со строительством терминала сжиженного газа. Мы также можем помочь построить такой терминал. Мы начинаем прокладывать газопровод в Польшу. Через нее мы могли бы поставлять газ на Украину, когда будет укреплено соединение», - сказал Масюлис на заседании совета президентов Украины и Литвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Словакия гарантировала Украине реверс газа

В ноябре Литва запустила в работу регазификационный терминал в порту Клайпеды, который способен приносить три миллиарда кубометров газа в год. Как ожидается, в 2015 году будет произведен миллиард кубометров топлива. Поставщиком сырья выступит Statoil.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вильнюс может начать газовые поставки со своего терминала сжиженного газа через польскую территорию в 2018 году, заявил министр энергетики республики Рокас...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика