СМИ уверены: ОПЕК сохранит объемы добычи. 21.by

СМИ уверены: ОПЕК сохранит объемы добычи

27.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 ноября. На саммите ОПЕК, который пройдет 27 ноября в Вене, члены картеля не примут решения сократить объемы добычи нефти ради поддержания цены. Об этом со ссылкой на участников делегаций стран пишут западные СМИ, передает РБК.

Ранее министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али Наими после координационной встречи министров нефтяной промышленности стран Персидского залива заявил о выработке единой позиции, хотя и не сообщил, какое именно решение принято.

Накануне издание Wall Street Journal утверждало, что члены ОПЕК собираются ужесточить соблюдение принятых квот на добычу нефти и уменьшить объемы производства на 300 тыс. баррелей в сутки. Вместе с тем говорилось, что решение будет зависеть от мнения Саудовской Аравии, которая фактически является лидером ОПЕК, но пока колеблется.

Сегодня о возможном снижении добычи странами ОПЕК скептически отозвался глава Минэнерго России Александр Новак. Он отметил, что 25 ноября на встрече в Вене члены картеля высказывали мнение, что рынок сам расставит все по местам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На предстоящем 27 ноября саммите картеля в Вене страны, скорее всего, не решатся сократить добычу нефти ради поддержания цены. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика