Матвиенко советует затянуть бюджетные пояса. 21.by

Матвиенко советует затянуть бюджетные пояса

27.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 ноября. Глава Совета Федерации России призвала к максимальной экономии и эффективности расходования бюджета. Валентина Матвиенко рассказала журналистам, по какому принципу составлен главный финансовый документ страны на следующий год, передает «МИР 24».

«В федеральный бюджет заложены все запланированные социальные обязательства. Этого мы ждем и от региональных бюджетов. Но мы должны очень внимательно все проанализировать, все законодательство. С тем, чтобы поддержать еще больше малообеспеченных и малоимущих людей, но убрать малоэффективные решения, требующие больших расходов», - пояснила глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Глава Минфина Антон Силуанов рассказал, что экономические проблемы начались у страны еще в прошлом году. Тогда в бюджет заложили большую стоимость нефти, что в итоге получили. Цена продолжила падать этой весной. Вслед за недополученными долларами на внешнем рынке - обесценивался и рубль. Национальная валюта с начала года потеряла почти треть своей стоимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бюджет на 2015 год поддержит импортозамещение

По словам министра, новый бюджет составлен более реалистично.

«Мы должны отталкиваться от цены на нефть, прогноза ее цены. Возможно, это порядка 80 долларов за баррель, а мы планировали, исходя из 100 долларов за баррель. Поэтому, конечно, нам нужно перестраивать бюджет, что будет непросто, потому что необходимо будет оптимизировать расходы», - сказал глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Минфин России не планирует в будущем году заимствовать на внешнем рынке, заявил Антон Силуанов. Вместе с тем он добавил, что такая возможность останется.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Совета призвала к максимальной экономии и эффективности расходования бюджета. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика