Юрий Антонов пожаловался на пиратство iTunes. 21.by

Юрий Антонов пожаловался на пиратство iTunes

27.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 ноября. Известный российский певец и композитор Юрий Антонов подал в генеральную прокуратуру России заявление о незаконном распространении его песен через интернет-магазин iTunes, принадлежащий Apple. Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на текст заявления, копия которого оказалась в распоряжении агентства.

«Всего в интернет-магазине iTunes предлагается для скачивания 90 песен, автором музыки и слов к которым я являюсь. Исключительные права на воспроизведение, распространение и иные виды использования моих произведений интернет-магазину iTunes и компании Apple Inc. мной не передавались», - приводит агентство текст заявления артиста.

Антонов обратился к прокурорам с просьбой провести проверку по данному факту и привлечь виновных в нарушении закона лиц к ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Байкеру, избившему Юрия Антонова, грозит реальный тюремный срок

Певец также просит защитить его интересы и требует от iTunes публичных извинений, а ткже максимальной компенсации авторских прав – по пять миллионов рублей за каждое произведение. То есть в совокупности композитор рассчитывает получить от Apple 450 млн рублей.

Факт обращения Юрия Антонова в генпрокуратуру России подтвердил генеральный директор Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Композитор подчеркнул, что не передавал интернет-магазину или компании Apple Inc. права на распространение своих произведений. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика